Nueva entrega: «Granada tierra soñada por mí y por tantos artistas». Salidas más importantes de las subastas de marzo 2020: Abalarte, Isbilya y Alcalá.

Por en

Mes de subastas en algunas de las más importantes casas del país. Como es de esperar y habitual, salen al mercado una significativa cantidad de obras que algo tienen que ver con la ciudad de Granada.

En este pequeño post os dejo algunas de las salidas de las obras más significativas. Como se puede apreciar hay de todo, desde pintura del XVII hasta nuestros días, también escultura, acuarelas, o litografías.

¿qué os parece la atribución a Risueño?

En peritart hacemos atribuciones, y estimaciones de mercado basándonos en datos rigurosos, de modo que nuestros informes son muy objetivos, serios y reales. Si tienes un cuadro, o una escultura y deseas conocer su precio real antes de sacarlo al mercado, una atribución certera rigurosa y objetiva: contacta con nosotros.

Comparte este artículo:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin